Junta Central de Agua y Saneamiento

DIRECTORIO TELEFÓNICO JCAS

Inicio / DIRECTORIO TELEFÓNICO JCAS

DIRECTORIO TELEFÓNICO JCAS

CONMUTADOR (614) 439-35-00
 EXT 22000
 

DIRECCIÓN EJECUTIVA

EXT
Director Ejecutivo  Dr. Oscar F. Ibáñez Hernández  22001
   Margarita Ochoa Aguilar  22001
   Ing. Omar Payán Quinto  22184

Unidad de Transparencia

EXT
   Lic. Diana González Lechuga  22145

Comunicación Social

EXT
Jefe de Departamento  Lic. Luis Antonio Garzón Sánchez  22121
   Lic. María Hidrogo Luna  22121
   Lic. Rafael Herrera Villanueva  22116

Coordinación de Costos y Licitaciones

EXT
Jefa de Departamento  Ing. Xóchitl Pérez Blanco  22099
   Eva Sosa Cobos  22024
   Ing. Juan José Domínguez González  22140
   Ing. Mauro Muñoz Lara  22140
   Lic. Elsa Lorena Valles Loera  22120
   Téc. Gabriela Borunda Encerrado  22016
   Johnny Julver Baca García  22100
   Lic. Nancy Acebo Corona  22011

Organo de Control Interno

EXT
Jefe de Departamento  Lic. Sergio Gloria Olvera  22131
   C.P. Miguel Ángel Aguilar Carrasco  22130

DIRECCIÓN JURÍDICA

EXT
Director Jurídico  Lic. Rogelio Aldaz Romero  22053
   Wendy Núñez Mucharráz  22009
   Lic. Johana Pérez Domínguez  22143
   Lic. Juan Carlos Reynoso Arredondo  22082
   Lic. Jesús Arturo Ramírez Miramontes  22029
   Ignacio Carreón Regalado  22091
   Lic. Carla Asunsolo Fernández  22128
   Lic. Octavio Rueda Baca  22050

DIRECCIÓN FINANCIERA

EXT
Director Financiero  C.P. Ángel González Grajeda  22056
   Isela Guzmán Vázquez  22003
   C.P. Carolina Aguirre Prado  22094

Auditoría Interna

EXT
   C.P. Manuel Valdez Aguirre  22135
   C.P. Francisco Hernández Vega  22027
   C.P. Melchor Vargas Medina  22132
   Ing. María De Jesús Rivera Rivera  22074
   Ing. Gabriela Torres Rascón  22073
   Lic. Rocío Domínguez Guerra  22058

Contabilidad

EXT
Jefa de Departamento  C.P. Irma Pérez Loo  22125
   Sandra Pérez Pérez  22067
   Lic. Adela Herrera Ojeda  22122
   C.P. Rogelio Hernández Arévalo  22122
   Angélica Márquez Reza  22180
Caja  Olimpia Ruiz López  22069

Contabilidad de Programas

EXT
Jefa de Departamento  Lic. Liliana Vicentainer Olivas  22014
   Marisela Olvera Palacios  22115
   Blanca Lorena Díaz García  22052
   Aurelio Ferro Salinas  22052
   Mauro Muñoz Guerrero  22127

Recursos Humanos

EXT
Jefa de Departamento  Verónica Peña Baca  22017
   Ing. Alejandra Chávez Herrera  22061
   Téc. Arnoldo Sigala Contreras  22064
   Lic. Lluvia M. Romero García  22077

Informática

EXT
Jefe de Departamento  Lic. Tomás Fierro Pineda  22079
   Ing. Mario Brandle Salamanca  22084
   Lic. Sergio Rodríguez Mireles  22070
   Ing. Luis Vaquera Carrasco  22103
   Lic. Janeth Vázquez Alcántar  22021
   Ing. Paul Calzadillas Cervantes  22075

Administrativo

EXT
Jefa de Departamento  Lic. Azucena Villalobos Lechuga  22005
   Lic. Alejandro Sisniega González  22006
   Lic. Deniss Valdez Aguirre  22059

Recursos Materiales

EXT
Encargada  Guadalupe Álvarez Loya  22124
   María Hermosillo Ortiz  22109
   Efraín Miranda Jáquez  22046
   Carlos Gutiérrez Gaytán  22046
Almacén JCAS  Daniel Díaz Villagrán 614 418-63-92
Mantenimiento Vehicular  José Luis Borja Montenegro 22169
   Antonio López Villanueva 22106

DIRECCION TÉCNICA

EXT
Director Técnico  Ing. Ramón Chacón Anchondo    22007
   Ana Lilia Grajeda Beltrán  22008
   Ing. Armando Muñoz Jiménez  22045
   Ing. José Eduardo Cardona Mejía   22183

Coordinación Asesoría y Precios Unitarios

EXT
Coordinador Técnico  Ing. Sergio Emilio Aguirre Prado  22160
   Ing. Ramsés Miguel Iván López Mendoza  22157

Planeación y Evaluación

EXT
Jefa de Departamento  Lic. Alejandra Silva Muela  22104
   Arq. Karina Macías Berrios  22033
   Ing. Martha Fierro Beltrán  22022
   Lic. Iván Canseco Barajas  22111
   C.P. Ana Luisa Murillo López  22101

DIRECCIÓN DE OPERACIÓN REGIONAL

EXT
Director Regional  Ing. Francisco Alfonso Flores Aguirre  22097
   Elia María Ramírez Villanueva  22055

Atención Regional

EXT
   Ing. Victoriano Pérez Espinoza 22161
   Ing. César Salazar Márquez 22040
   Téc. Roberto Amaro Martínez 22062
   Antonio Barrera Fierro 22062
   Bernardo Altamirano Frescas 22105
   Víctor Velázquez Salas 22105

Apoyo a Organismos

EXT
Jefa de Departamento  Ing. Irma Villalobos Loya  22018
   C.P. Norma Holguín Steele  22019
   Ing. Guillermo Valles Arriaga  22108
   Ing. Luis de León Chavira  22108
   Lic. Baltazar Morales Olivares  22130
   Ing. Adrián González Briones  22020
   Téc. Cruz Mercedes Flores Molina  22019
   Ing. José Alberto Álvarez Acosta 22020

Calidad del Agua

EXT
   Ing. Elizabeth Velázquez Calderón  22032
   Lic. Brenda Quintana Acosta  22030
   Efraín Miranda Estrada  22031
   Alejandro Contreras Espinoza  22031
   Ing. Samuel Torres Prieto  22031
   Ing. Arturo Ortiz Carbajal   22031
   Ing. Marco Velazco Armendariz  22031

Laboratorio

EXT
   Ing. Carmen Rosario Gil Arras  22186
   Ing. Erika Legarreta Carballo  22187
   Ing. Alejandra Gándara Armendáriz  22185
   Ing. Georgina Jiménez Flores  22192
   Ing. Brenda Anchondo López  22188

Subdirección de Estudios y Proyectos

EXT
Jefe de Departamento  Ing. Eduardo Issa Bolos  22034
   Yoana Frías Cepeda  22035

Agua Potable y Alcantarillado

EXT
   Ing. Norma González Orpineda  22039
   Ing. Omar Enríquez Martinez  22071
   Ing. César Herrera Mendoza  22037
   Ing. Felipe Chavira Martínez  22040
   Ing. Alejandro Delgado Montes  22040
   Ing. Cindy Gómez Fierro  22057
   Ing. Alfonso García Meléndez  22036
   Ing. Luis Ángel Chaparro Chavira 2 2040

Fuentes de Abastecimiento

EXT
Encargado  Ing. Jaime Polanco Sánchez  22175
   Ing. Antonio Fierro Rojas  22174
   Ing. Anaíz  Díaz Loya  22178
   Ing. Laura Castillo Quintana  22179

Proyectos Especiales

EXT
   Ing. Carlos Madrid Nájera  22173
   Ing. Óscar Estrada Valles  22129
   Ing. Óscar Ramírez Villasana  22102

Saneamiento

EXT
Jefe de Departamento  Ing. Edwin Maldonado Delgado  22042
   Ing. Galileo García Reséndiz  22092
   Top. Luis Fernández Nevárez  22092
   Ing. Edén Vázquez Montiel  22045
   Top. Luis Enríquez Guzmán  22045

Eficiencia Electromecánica

EXT
   Ing. Raúl Meza Salcido  22038
   Ing. Francisco Alvarado Payán  22177

Subdirección de Construcción

EXT
   Ing. Jorge Pérez Rodríguez Terminel  22150
   Lorena Romero Olmos  22151
   Ing. Juan M. Narváez Flores  22153

Zona Frontera

EXT
   Ing. Francisco Sapien González (656)    687-57-98
   Top. Osvaldo de la Torre Serafín (656)    687-57-98
   Arq. Luis Felipe Pérez Esquivel (656)    687-57-98

Zona Norte

EXT
   Ing. Felipe Hernández Baca  22162
   Ing. Simón Hiram Hernández Pérez  22154
   Top. Gilberto Quedada Arévalo  22168

Zona Noroeste

EXT
   Ing. Jorge Arturo Leyva Sánchez  22162
   Ing. Guillermo Guevara López  22167

Zona Tarahumara

EXT
   Top. Héctor Silva Domínguez  22168
   Ing. Gustavo Alonso Rea Hernández  22159
   Ing. Edgar Ramírez Gándara  22156
   Ing. Jesús Manuel Carrillo Castillo  22156
   Top. Óscar Nolasco García  22151

Zona Centro

EXT
   Top. Abel Hernández Carrera  22164
   Ing. Luis Arturo García Chavira  22155
   Ing. Benjamín Palma Villalobos  22158
   Ing. Jesús Yovanko de los Santos Ortega  22158