Formulario de búsqueda

Junta Central de Agua y Saneamiento

Directorio Telefonico

Inicio / DIRECTORIO

Directorio Telefonico

JUNTA CENTRAL DE AGUA Y SANEAMIENTO

DIRECTORIO DE PERSONAL

PRESIDENCIA

EXT
PRESIDENTE  C.P. ISMAEL RODRIGUEZ GALLEGOS 22001
SECRETARIA  MARGARITA OCHOA AGUILAR 22001,22002
SECRETARIA TECNICA  ING. BLANCA ESPARZA 22184

TESORERÍA

 
TESORERO C.P. EDUARDO GILBERTO MORENO LOMAS 22056
  ISELA GUZMAN VAZQUEZ 22003
  CAROLINA AGUIRRE PRADO 22005
  PRISCILA GONZALEZ RUIZ 22006
  DENISSE VALDEZ AGUIRRE 22059

DIRECCIÓN JURIDICA

 
DIRECTOR LIC. ROBERTO LARA ROCHA 22053
  DIANA GONZALEZ LECHUGA 22009
  LIC. JESUS ARTURO RAMIREZ MIRAMONTES 22029
  LIC. CARLA ALEJANDRA ASUNSOLO FERNANDEZ 22128
  LIC. JESUS EMMANUEL GRACIA MUÑOZ 22145
  LIC. JUAN CARLOS REYNOSO ARRENDONDO 22082
  IGNACIO CARREON REGALADO 22091
  LIC. DAYANA OLIVAS FLORES 22144
TRANSPARENCIA LIC. CLAUDIA HERNANDEZ CHAPARRO 22143

COMUNICACIÓN SOCIAL

 
   LESLYE AYALA FLORES 22121     

DIRECCIÓN COMERCIAL

 
  LUIS ALMEIDA 22011

CULTURA DEL AGUA

 
  RAFAEL HERRERA VILLANUEVA 22116
  GEORGINA ARROYO ORPINEL 22093

COORDINACIÓN DE CONTRALORÍA      

 
                    LIC. SERGIO GLORIA OLVERA 22131
   C.P. MELCHOR VARGAS MEDINA  22132
   C.P. MIGUEL ÁNGEL AGUILAR  CARRASCO 22130
   MARIO NEVAREZ RUIZ 22134
   MANUEL VALDEZ AGUIRRE 22189
   GABRIELA TORRES 22073
   MARÍA DE JESÚS RIVERA RIVERA 22074

RECURSOS HUMANOS

 
JEFA DE DEPARTAMENTO  VERONICA PEÑA BACA 22017
   ING. ALEJANDRA CHAVEZ HERRERA 22061
   LIC. LLUVIA ROMERO GARCIA 22077
   ARNOLDO SIGALA CONTRERAS 22064
   RECEPCION 2000

INFORMATICA

 
JEFE DE DEPARTAMENTO LIC. TOMAS FIERRO PINEDA 22079
  ING.MARIO BRANDLE SALAMANCA 22084
  LIC. SERGIO RODRIGUEZ MIRELES 22070
  ING. LUIS VAQUERA CARRASCO 22103
  LIC. JANETH VAZQUEZ ALCANTAR 22021
  ING. PAUL CALZADILLA CERVANTES 22075
  LIC. GERARDO CHAVEZ CHAVEZ 22004

COORDINACIÓN DE LICITACIONES

 
JEFA DE DEPARTAMENTO  XOCHITL PEREZ BLANCO 22099
   SECRETARIA EVA SOSA COBOS 22024
  ARQ. LORENA DE SANTIAGO TAPIA 22016
  ING. JUAN DOMINGUEZ GONZALEZ 22068
  ING. JESUS MARQUEZ SALAYANDIA 22107

COORDINACIÓN DE RECURSOS MATERIALES

 
ENCARGADA GUADALUPE ALVAREZ LOYA 22124

MANTENIMIENTO VEHICULAR

 
   KARLA YAÑEZ AGUIRRE 22169

CONTABILIDAD DE PROGRAMAS

 
JEFA DE DEPARTAMENTO  LILIANA E. VICENTAINER OLIVAS 22014
   DORA JULIA BUSTILLOS GAMEZ 22065
   LORENA DIAZ GARCIA 22052
   MARICELA OLIVERA PALACIOS 22115
   MAURO MUÑOZ GUERRERO 22127

CONTABILIDAD INGRESOS Y EGRESOS

 
JEFE DE DEPARTAMENTO  C.P. ENRIQUE IBARRA SANDOVAL 22125
   ADELA HERRERA OJEDA 22122
   SANDRA PEREZ 22067

ATENCIÓN A COMUNIDADES RURALES

 
JEFE DE DEPARTAMENTO  ING. JOSE GABRIEL PROTILLO MARTIN 22018
   MARIA DEL RAYO RAMIREZ VILLANUEVA 22055
   GUILLERMO VALLES ARRIAGA 22108
   NORMA HOLGUIN STELE 22019
   MARGARITA ANDUJO TABOADA 22105
   LUIS DE LEON CHAVIRA 22062

DIRECCIÓN TÉCNICA

 
DIRECTOR  ING. ROQUE MARTINEZ AMPARAN 22007
   ANALILIA GRAJEDA BELTRAN 22008
   ING. SERGIO AGUIRRE PRADRO 22160

CALIDAD DEL AGUA

 
ENCARGADA  ING. ELIZABETH VELAZQUEZ CALDERON 22032
   RECEPCION CALIDAD DEL AGUA 22030
   CARMEN ROSARIO GIL ARRAS 22186
   BRENDA QUINTANA ACOSTA 22031
   LABORATORIO AGUA POTABLE 22185
   LABORATORIO DE AGUA RESIDUAL 22192
   LABORATORIO DE METALES 22187
   LABORATORIO DE MICROBIOLOGIA 22188

SUBDIRECCIÓN DE CONSTRUCCIÓN

 
SUBDIRECTOR  ING. HECTOR MARIO ONTIVEROS LOPEZ 22032
   LORENA ROMERO OLMOS 22151
   ARQ. JAIME NAVA  22167
   ING.VICTORIANO PEREZ ESPINOZA 22161
   ING.FELIPE CHAVIRA 22166
   ING. RAMSES LOPEZ MENDOZA 22155
   ING.ARTURO GARCIA CHAVIRA 22165 
   ING.JORGE PEREZ TERMINEL 22158
   ING. JUAN MANUEL NARVAEZ FLORES 22153
   TOP. ABEL HERNANDEZ CARRERA 22164

SUBDIRECCIÓN DE ESTUDIOS Y PROYECTOS

 
SUBDIRECTOR  ING. EDUARDO ISSA BOLOS 22034

PLANEACIÓN Y EVALUACIÓN

 
JEFA DE DEPARTAMENTO GRACIELA ALEJANDRA SILVA MUELA 22104
  C.P. ANA LUISA MURILLO LOPEZ 22022

SUBDIRECCIÓN DE SANEAMIENTO

 
SUBDIRECTOR ING. EDWIN MALDONADO DELGADO 22042
  YOANA FRIAS CEPEDA 22076

SUBDIRECCIÓN DE FUENTES DE ABASTECIMIENTO

 
ENCARGADO  ING. CARLOS MADRID NAJERA 22173
   CRUZ ELENA CASTELLANOS MARTINEZ 22171
RESIDENCIA DE PERFORACIÓN  ING. JAIER GARCIA GARCIA 22174
   ING. JAIME POLANCO SANCHEZ 22175

ALCANTARILLADO

 
JEFE DE DEPARTAMENTO  ING. ARTURO DELGADO RODRIGUEZ 22041
   ING. JOSE ALFONSO GARCIA MELENDEZ 22036
   ING. CESAR HERRERA MENDOZA 22086
   ING. MAURO ORTIZ LERMA Y JAIME LEYVA 22044

INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO

 
JEFE DE DEPARTAMENTO  ING. ROBERTO MORENO LARA 22060
   ING. NORMA GONZALEZ ORPINEDA 22039